среда, 11 июля 2012 г.

Юбочное!


Доброго времени суток вам, наши драгоценные жители и гости ))) В Москве стоит жара и хочется раздеться до гола одеть что-нибудь легкое и натуральное, наш дизайнер Ольга сшила чудесную летнюю юбку, чем мы с вами быстренько и делимся!
  Ольга Скрипко:  "А теперь моя ЮБКА! Мне очень хотелось сшить что-нибудь из нашего корейского хлопка, потому что он сам по себе ужасно красивущий, фантазии пока хватило только на юбку ))))Кстати кружево для отделки тоже наше )))"
 
От всего сердца желаем вам не погрязнуть в работе, а дачницам в консервировании и прополке! Лето - это такое волшебное время для творчества! Надеемся что наши ткани по-прежнему вас вдохновляют! 

7 комментариев:

  1. Кстати, если кому-то нужно, могу написать расчет по ткани для этой юбочки и размеры. Шьется за час, легко и с удовольствием ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Юбка потрясающая! Я восторге, и ткань-супер, и кружева я люблю! Как раз хотела спросить где брали выкройку? У меня размер 44! Я бы тоже такую себе сшила!:)

    ОтветитьУдалить
  3. P.S.: рассмотрела получше ткань! Я же из нее шила сумочки-кошелечки-ежедневники! Посмотреть можно вот тут в моем блоге http://angliyskiystil.blogspot.gr/2011/09/blog-post.html
    Но покупала я ее 2 года назад в Tefan и там это значился как японский хлопок!
    Все, приеду из отпуска-приду к Вам за пополнением хомячьих запасов!

    ОтветитьУдалить
  4. Юбка чудесная! "Кстати, если кому-то нужно, могу написать расчет по ткани для этой юбочки и размеры. " - Гы! что за вопрос! Конечно , НУЖНО!

    ОтветитьУдалить
  5. Екатерина, спасибо за теплые слова! По поводу производителя...ну...мы по честному пишем, что заказывали в Корее, и цена соответствующая, а если я правильно помню японский хлопок дешевле 800 р. не бывает (((

    Теперь выкройка )))
    Ее по сути не существует! Берем 1,5 метра ткани при нашей ширине (160см)и нарезаем на полосы шириной 25 см. Далее выкраиваем 4 яруса.1 ярус полоса 110х25см
    2 ярус - полоса 180х25см
    3 ярус - полоса 250х25см
    4 ярус - полоса 320х25см.
    А дальше дело техники: 2, 3,4 ярусы - делаем равномерную сборку уравнивая длину полосы до предыдущего яруса (т.е. 2 ярус длиной 180см собираем до 110см и т.д.). После чего собираем полосы в кольца и соединяем ярусы между собой, я собираю на оверлоке, но можно и на машинке, только тогда предварительно обработайте все зигзагом. Пояс делаем "на резинке", для чего застрачиваем подворот на ширину резинки (у меня 3 см). А теперь отделка! Нашиваем кружева сверху на каждый шов (кроме резинки ;) и снизу соответственно делаем подгиб 0,5+ 0,5см для обработки края и пристрачваем кружавчики. Все! Надеюсь что понятно написала. Но если нет, пишите!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое! Все понятно и очень даже просто! А юбка выходит-шикарная!
    В том то и дело, что хлопок продается, как японский, по 800 р., поди-узнай на самом деле он откуда и сколько стоит!

    ОтветитьУдалить